齐鲁工业大学2018年“3+2”转段测试拟录取名单公示

我校材料成型及控制工程专业、电气工程及其自动化专业、机械设计制造及其自动化专业、食品科学与工程专业、物联网工程专业“3+2”对口贯通分段培养转段专业测试及山东省教育考试院组织的转段文化基础知识考试已经结束。2018年“3+2”转段考生文化基础知识测试成绩合格标准由考试院统一划定,我校专业基础知识和专业基本技能测试成绩合格标准为:两门课程总分之和不低于83分。

根据考试院提供给我校的符合成绩合格标准的考生名单,结合我校专业测试合格标准,2018年我校3+2转段拟录取考生名单如下:

齐鲁工业大学材料成型及控制工程专业3+2转段录取名单公示

刘璐

赵猛

张国基

王昌达

朱明元

郭荣良

马浩源

李文柱

李道兴

贾泽昊

郑金花

王升

赵雨生

韩宗航

黄瀚文

王仁杰

赵鲁

吴欣欣

张法帅

李旭

李功辉

刘亚平

董庆申

侯畋有

赵永昌

闫文旭

司哲

郑云龙

朱昌明

周红锐

颜沛文

牟泽辉

徐启明

赵玉强

丁祥

史丰田

张子敬

钱罡

乔帅

张玲燕

孙昌浩

董丰豪

  

  

  

  

齐鲁工业大学电气工程及其自动化专业3+2转段录取名单公示

王俊宁

华峙

张森

王俊杰

刘龙刚

朱凡

杨熠

管浩然

张浩

王文渊

刁阔

武岳

韩广才

邢峻铭

刘文彬

杨卿

王耀立

许家兴

张恋

王松

司校安

刘帅

潘锦浩

郭振东

王华楠

席鲁宇

王芷健

朱煜

关皓宁

王聪

王志鹏

仪继超

刘克亮

徐万利

于达

马云凤

姜宇

宋聪

曹宁

苏志浩

杨永宝

徐泉朝

李惟壮

范伟

赵恒斌

于维涛

王鹏

张叶曈

丁亦辉

何鹏举

赵强

张瑜

尉晓凡

付强

闫振华

韩成栋

李先明

文鑫

冯新阳

史忠新

陈建辉

刘浩

燕明华

郭圣敏

王敏

高晓华

李云鹏

潘博

焦庆瑞

杨华晨

甄旺

陈常亮

  

  

齐鲁工业大学机械设计制造及其自动化专业3+2转段录取名单公示

王英杰

盛佳琳

李旭辰

来钰梁

陈保廷

褚艳芬

路昊

张宏伟

山立昌

杨博文

万超

吴玉尧

王雅静

王云鹏

韩世旺

杨艳浩

洛峻宸

郗瑞州

张志浩

李道滨

谷岳

徐婧

何松

张衡

刘威

宋若琦

娄来征

季雨奇

郭沂明

孙斌

张绍东

张哲

任敬哲

刘啸

郭腾

董崇宝

周春旭

徐泽华

刘星爽

王烁杰

  

  

  

  

  

  

齐鲁工业大学食品科学与工程专业3+2转段录取名单公示

王连瑜

张瑞

孙晓囡

韩玉婷

田文卓

徐子淇

孙晨曦

胡婉

李阳

姜康佳

胡晴

房晨蕊

李璐

曲芙生

黄露文

刘秀雨

张至轩

赵亚男

战卓

周倩倩

樊佳晖

杨娜

王瑞雪

陆捷

赵成苗

李庆帅

高蕴竹

刘浩然

杨玉琪

赵悦菡

陶春静

徐宝峰

张浩明

杨婷

李梦杰

吴允秀

刘洋

王蕾蕾

高荃薇

周江伟

张敬华

郑云飞

张帅

董翔

庄伟光

陈锦锦

申聪聪

王文圣

马彩红

汪维洋

张晓倩

杨贤丰

吕学庆

黄文静

席铨

邱田美

  

  

  

  

  

  

  

  

齐鲁工业大学物联网工程专业3+2转段录取名单公示

徐云霄

朱亚茹

刘云静

张怡博

张荣玉

陈圣灏

赵彗琳

焦智超

刘笑含

章钰慧

刘月凤

李绍凯

于钧豪

周静月

张希悦

翟梦昕

高欣

佀化梅

吴娜娜

王亚菲

高亚欣

戚兴凯

李娜

苏孟丽

王迎雪

宋思雨

朱琳

扈程宇

赵亚男

赵新英

贺梁琳

孙文娟

王婷婷

吴含

袁璐

袁城

徐英豪

宓洪吉

张梦

李媛

王宇

邵玮

杨松

谢晨飞

宗博杨

仲凯旋

管海羽

路鑫

谢鑫鑫

刘鹏

韩莹丛

张宏伟

程小溪

姜晓冉

付总礼

孟德贤

王佳伟

吴斌

崔金安

李祥帅

邹庆旭

李达

李燕

李飞

于晓琳

张云清

陈威

苏佳乐

高成梁

代晓瑜

吕文静

冯鹏超

王海波

  

  

  

  

  

  

  

  

对公示名单如有异议,可联系:0531-89631069



版权所有@:齐鲁工业大学 山东省济南市长清区大学路3501号 邮编250353 鲁ICP备05046217号
电 话:0531-89631068 传 真:0531-89631968 电子信箱:zsb@qlu.edu.cn qyzsb@126.com